Самые успешные школы России в 2018 году

Объявлены результаты III Всероссийского конкурса “Успешная школа”-2018.

По итогам конкурса абсолютными победителями и обладателями сертификата на 200 тыс. рублей стали пять образовательных учреждений: гимназия № 12 «Гармония» из Липецка, гимназия № 3 из Самары, академическая гимназия №56 из Санкт-Петербурга, Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями из Смоленска, средняя школа № 22 из г. Перми.
Серебряные призеры: школа № 18 г. Братска Иркутской области, Сергиево-Посадская гимназия имени И. Б. Ольбинского в Московской области, школа № 755 «Региональный центр аутизма» из Санкт-Петербурга, Физико-технический лицей № 1 г. Саратова, гимназия № 3 г. Грозного.
Бронзовыми призерам стали: школа № 11 г. Белгорода, школа № 20 г. Серова Свердловской области, школа № 23 г. Казани, естественно-гуманитарный лицей «Школа-30» г. Ижевска, многопрофильный лицей из Димитровграда Ульяновской области.
Всего в конкурсе приняли участие 3000 школ из 56 регионов России.
По словам заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Любови Духаниной, «главное в школе — это формирование человеческого в человеке». По мнению завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ, академика РАО Александра Асмолова, выигрыш успешной школы в том, она говорит: „Будь человеком!“, а не в погоне за баллами и оценками».
Справочно
III Всероссийский конкурс “Успешная школа” проводился Издательским домом “Учительская газета” при участии Комитета Госдумы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив.
Одна из его ключевых целей – содействовать самоанализу образовательных организаций в области технологий и практики достижения индивидуальной успешности.
По материалам: http://www.zavuch.ru/news/news_main/1844/
http://www.ug.ru/contest/school
http://www.aif.ru/society/education/delo_ne_v_pyatyorkah_v_chyom_sekret_uspeshnoy_shkoly

Оставьте комментарий