“Яндекс. Учебник” учителям, ученикам и родителям начальных классов

В помощь учителям, ученикам и родителям 2–4 классов компания “Яндекс” подготовила и запустила бесплатный образовательный сервис “Учебник” (https://education.yandex.ru/).

Как поясняется на сервисе, Яндекс.Учебник, — это задания по математике и русскому языку для 2—4 классов, составленные на основе примерных программ в соответствии с ФГОС, с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.
Сервис самостоятельно проверяет ответы учащихся и формирует отчет о проделанной работе, который учитель может посмотреть в любой момент.
В настоящее время в сервисе размещено более 5 тыс. заданий. Есть и задания повышенной сложности.
Для использования сервиса учителю необходимо зарегистрировать в нем всех своих учеников, после чего можно давать проверочные работы и задания на дом.
Чтобы дети могли пользоваться Яндекс.Учебником, учителю необходимо добавить учеников в журнал на всех устройствах, на которых они будут заниматься, ввести ПИН-код для подключения к сервису, передать родителям отдельную инструкцию для каждого ребенка.
Для занятий с «Учебником» дома родители должны подключиться к сервису с домашнего устройства. Ребенок сможет заниматься на этом устройстве под аккаунтом родителя.
Обратим внимание, что бесплатный доступ действует только до конца 2018/2019 учебного года.
Источник:
https://tass.ru/obschestvo/5748409
Яндекс «Учебник» https://education.yandex.ru/

2 комментария к ““Яндекс. Учебник” учителям, ученикам и родителям начальных классов”

  1. Яндекс учебник очень удобный сервис, как для учителей, так и для учеников. Смело могу сказать об этом после полугода использования

    Ответить

Оставьте комментарий