Официальный сайт Минпросвещения России начал свою работу

2 августа 218 года начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации. Его можно найти по ссылке edu.gov.ru.
Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.

Справочно
Указом Президента России В.В.Путина от 15 мая 2018 года №215 Министерство образования и науки Российской Федерации преобразовано в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2018 года №884
утверждено Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России), которым определены полномочия и функции нового ведомства.

Источник:
https://edu.gov.ru/
https://минобрнауки.рф/документы/13194/файл/11299/Положение.pdf

2 комментария к “Официальный сайт Минпросвещения России начал свою работу”

  1. Письмо Министерства просвещения РФ от 5.09.2018
    03-ПГ-МП-42216 делает обязательным для всех учащихся общеобразовательных школ посещение внеурочных мероприятий. К ежедневным 6 урокам добавляется еще 2 часа. Хотелось бы в связи с этим получить ваши рекомендации по организации режима дня ученика. Где найти время для уроков, прогулок, занятий спортом?
    С уважением

    Ответить
    • Уважаемая Антонина! Блог не комментирует нормативные документы. Советуем за официальным ответом обратиться в Минпросвещения РФ либо на сайт Общероссийского Профсоюза образования. Обращаем ваше внимание, что внеурочная деятельность – это не уроки. Часы, отведенные на внеурочную деятельность, используются для проведения общественно полезных практик, исследовательской деятельности, реализации образовательных проектов, экскурсий, походов, соревнований, посещений театров, музеев и других мероприятий. Отмечено, что часы внеурочной деятельности могут быть реализованы как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни. Советуем ознакомиться с планом внеурочной деятельности вашей школы.

      Ответить

Оставьте комментарий