График сдачи ЕГЭ-2018 будет изменен

По информации «Парламентской газеты» заместитель Министра образования РФ Татьяна Синюгина на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сообщила, что в 2018 г. последний ЕГЭ запланирован на 20 июня, чтобы к выпускному вечеру старшеклассники могли получить результаты всех ЕГЭ.Предполагается также максимально сократить срок выдачи результатов по каждому ЕГЭ, чтобы не создавать у выпускников проблемы психологического неравенства.
Напомним, что заявление на участие в ЕГЭ подается обучающимися до 1 февраля 2018 года.
Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в образовательную организацию, в которой они обучаются.
Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).
Выпускники прошлых лет (лица, имеющие документ о среднем общем образовании – аттестат, диплом СПО) для участия в ЕГЭ подают заявление в места регистрации, определенные региональным органом управления образованием (как правило, в муниципальный орган управления образованием).
Источник:
https://www.pnp.ru/social/v-minobrnauki-poobeshhali-sokratit-srok-vydachi-rezultatov-ege-vypusknikam.html

Оставьте комментарий