Запущены онлайн-тренажёры для проверки домашних заданий и классных работ

На сайте Якласс (www.yaklass.ru) запущен электронный образовательный ресурс «Школьные онлайн-тренажёры», разработанные совместно с издательством “Просвещение”, для быстрой проверки домашних заданий и классных работ по учебникам этого издательства.

В настоящее время опубликованы тренажёры по учебникам Атанасяна Л.С. «Геометрия для 7-9 классов», Макарычева Ю.Н. «Алгебра 7 класс», «Математика 6 класс» (Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.), «Физика 9 класс» (Кабардин О.Ф.), «География 7 класс» (Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и др). Тренажеры ещё к 30 учебникам станут доступны до конца учебного года.
По данным Якласс экономия времени педагога при проверке работ составит до 40%.
Ученики и их родители смогут открывать темы и примеры из стандартного школьного учебника в режиме онлайн, а также смотреть результаты выполненных домашних заданий и проверочных работ в любое время и в любом месте.
Домашние и проверочные работы к учебникам доступны в режиме онлайн с любого устройства, в том числе, с планшета или смартфона.
Справочно
Якласс — образовательный онлайн-ресурс, начавший работу в России в 2013 году. Является одним из наиболее популярных стартапов в области образования. В основе сервиса – технология Genexis (от англ. generate exercise— генерация задач), которая была задумана как инструмент разработки учебных курсов, а также для генерирования, контроля и проверки заданий для образовательных учреждений. На её базе создаются тренировочные задачи по математике, физике, химии, иностранным языкам, истории и другим школьным предметам.
В 2014 году стала доступной интеграция оценок в электронный журнал, первым из которых стал Дневник.ру, а позднее Элжур и Нетскул. С 2015 года проект стал резидентом «Сколково».
Важно, что ЯКласс  также даёт возможность родителям участвовать в образовательном процессе, помочь ребёнку устранить пробелы в знаниях без репетитора, видеть результаты его работы, полученные от независимого эксперта, повысить личную ИКТ-компетентность и помочь в этом ребёнку.
Источник: http://prosv.yaklass.ru/

Оставьте комментарий