ЕГЭ по математике можно сдать на высокий балл

Вслед за советами  как  сдать русский язык на 100 баллов, «АиФ» ( http://www.aif.ru/) опубликовал  советы учителя математики, руководителя федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, директора московского Центра непрерывного математического образования Ивана Валерьевича Ященко  как сдать на высокий балл математику. Его советы, как и советы по русскому языку, выполнимы каждым.

Например,  он советует  надежно получать тот балл, на который может рассчитывать участник ЕГЭ; до автоматизма оттачивать мастерство на задачах, которые получаются, уделяя на это  больше половины времени подготовки; обратить внимание на наглядную геометрию и стереометрию; учиться правильно читать и понимать условие задачи;  не забывать про  здравый смысл полученного результата; как и при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, тренироваться  по заданиям открытого банка на сайте ФИПИ.

А ещё И.В. Ященко советует каждый день по 10-15 минут делать математическую зарядку,  не попадаться в ловушки «псевдо» пробных экзаменов, а  на ЕГЭ – своевременно переносить ответы из черновика в бланк ответов.

По мнению  Ященко  «ЕГЭ по математике — это экзамен, который ориентирует человека на проверку того, что ему нужно».

P.S. М.В.Ломоносов: “Математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит”. 

Источник:

http://www.aif.ru/society/education/pravilno_schitaem_na_ege_kak_sdat_matematiku_na_vysokiy_ball

http://polit.ru/article/2013/06/03/ps_jashenko/

Оставьте комментарий