Правительством РФ установлена продолжительность отпусков для работников нетиповых образовательных организаций

Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2017 г. № 419 определена продолжительность основных удлиненных оплачиваемых отпусков для работников нетиповых образовательных организаций.

К нетиповым образовательным организациям отнесены организации, созданные для выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, лиц, добившихся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельности, и имеющие право реализации основных и дополнительных образовательных программ. Это, например, Международный детский центр “Артек”, всероссийские детские центры “Орлёнок”, “Океан” и “Смена”.

Продолжительность отпуска (42 или 56 дней) дифференцирована  в зависимости от образовательных программ и видов деятельности структурных подразделений нетиповых образовательных организаций.

Педагогические работники

Педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, осуществляющим обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам установлен отпуск продолжительностью 42 дня. Если же они работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья56 дней.

Отпуск, продолжительностью 56 дней также установлен педагогическим работникам, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, осуществляющим обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам.

Руководители

Руководителям, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей,  а также, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей,  при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам, а также руководителям, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью,  установлен отпуск  продолжительностью 42 дня.

Руководителям, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам – 56 дней.

 Источник: ГАРАНТ.РУ:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71549298/#ixzz4eCFcdBrp

Оставьте комментарий