Любители географии, используйте шанс поехать в «Артек»

Как сообщает пресс-служба Русского географического общества  (РГО), 10 апреля  начинается прием заявок на участие в профильной смене РГО в Международном детском центре «Артек». Смена в «Артеке» пройдет с 31 августа по – 19/20 сентября 2017 года.  В программе профильной смены встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.

В конкурсе могут  принять участие дети 10-17 лет (3-10 классы), интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам. Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3.  Заявки принимаются с 10 апреля по 2 июля 2017 года (включительно). Заявку может подать любой школьник, проживающий в каждом из 85 субъектов Российской Федерации.

В рамках первого этапа Конкурса участники заполняют портфолио на интернет-сайте Конкурса (http://volunteer.rgo.ru). Обязательным условием является заполнение всех пунктов.

Подробности можно узнать,  ознакомившись с Положением о конкурсе на  официальном интернет-сайте Общества (www.rgo.ru) и на интернет-сайте Конкурса (http://volunteer.rgo.ru).

Ответственность за организацию проезда и сопровождения победителей Конкурса несут победители Конкурса и/или их родители (законные представители).  

Источник:

http://www.edu.ru/news/preview/priem-zayavok-na-uchastie-v-profilnoy-smene-rgo-v-/

Оставьте комментарий