Интеллектуальную элиту будут воспитывать в Математической гимназии Касперского

Как сообщается на сайте http://mgkaspersky.ru/ для школьников Москвы и Подмосковья с нового 2017-2018 учебного года в подмосковном Реутове открывается “Математическая гимназия Касперского”. Ее формированием  занимается “Лаборатория Касперского”. Партнерами проекта выступают  Московский центр качества образования, центр молодежного творчества «Изобретариум» и  МГТУ им. Баумана.

Как сказано на сайте, гимназия задумана как школа, «которая помогает талантливым старшеклассникам стать интеллектуальной элитой страны. Окончив гимназию, они смогут продолжить образование в лучших вузах мира и получить одну из профессий будущего. Кто-то должен будет защищать людей от хакеров и кибертеррористов, разрабатывать человекоподобных роботов и медицинские принтеры для печати органов».

В гимназии школьники будут углубленно изучать математику, физику и информатику, а также прослушают спецкурсы и семинары экспертов «Лаборатории Касперского», получат навыки и знания сопоставимые с багажом второкурсников большинства лучших технических вузов страны. При полном соответствии образовательной программы ФГОС, в ней увеличено количество уроков русской словесности, английского языка, истории и обществознания. В гимназии имеются все условия для плодотворной учебы, развития и отдыха: компьютерные классы, предметные кабинеты, два актовых зала, конференц-зал, библиотека с интерактивным читальным залом и медиатекой,  столовая и медицинский блок, а для занятий спортом – стадион, три спортивных и тренажерный залы. Обучение будет бесплатным.

Выпускники гимназии смогут пройти стажировку, а затем получить работу в «Лаборатории Касперского» и других IT-компаниях.

Для того, чтобы поступить в гимназию, необязательно быть отличником, но  обязательно надо любить математику, физику и информатику.

Источник

http://mgkaspersky.ru/

Оставьте комментарий