Сдаем ЕГЭ по расписанию

Минобрнауки России приказом  от  9 января 2017 г. N 5 утверждено единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году.

 Так, в  2017 году ЕГЭ можно будет сдать досрочно в период с 23 марта по 7 апреля и в дополнительные сроки – с 10 по14 апреля. В эти же сроки можно сдать и экзамены по предметам, освоение которых завершилось ранее. В основной период  ЕГЭ проводится:

     29    мая    (понедельник)    –    география,    информатика    и ИКТ;

     31 мая (среда) – ЕГЭ по математике базового уровня;

2 июня (пятница) – ЕГЭ по математике профильного уровня;

5 июня (понедельник) – обществознание;

7 июня (среда) – физика, литература;

9 июня (пятница) – русский язык;

13 июня (вторник) –  иностранные  языки  (английский,   французский,

немецкий, испанский) (кроме раздела “Говорение”), биология;

15 июня (четверг) –  иностранные  языки  (английский,   французский,

немецкий, испанский) (раздел “Говорение”);

16 июня (пятница) –  иностранные  языки  (английский,   французский,

немецкий, испанский) (раздел “Говорение”);

19 июня (понедельник) – химия, история.

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ  с  20 июня по  1 июля.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам:  5 сентября (вторник) – русский язык;  8 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня или в дополнительный день 16 сентября.

Примечание. Обучающимся и выпускникам прошлых лет, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

Как и в прошлом году, ЕГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени. Сохранились  также продолжительность ЕГЭ по отдельным предметам и перечень используемых на экзамене средств обучения.

Источник

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1094989/#ixzz4aEM2g7nE

http://docs.cntd.ru/document/499071166

Приказ Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года N 1400 с изменениями «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Оставьте комментарий