Выпускник 2017: О ЕГЭ на ОТР

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, Рособрнадзор и Общественное телевидение России подготовили Цикл телепрограмм «О ЕГЭ предметно» из 13 выпусков,  который пройдет в январе-апреле 2017 года. Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Первая передача пройдет уже 12 января 2017 г.  

В рамках цикла специалисты Рособрнадзора и ФИПИ расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

«Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов», – говорится в сообщении Рособрнадзора.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6096

P.S. По информации «RG.RU» (Федеральный выпуск №7168 (2), Рособрнадзор до начала экзаменационной кампании проведет День сдачи ЕГЭ с родителями, где они попробуют сдать ЕГЭ по полной программе, что позволит, по мнению главы Рособрнадзора, спокойнее относиться к нему.

Оставьте комментарий