Рособрнадзор предупредил руководителей вузов

Рособрнадзор направил руководителям вузов письмо  от 27 .05.2016 года №07-1426 о результатах проверки сайтов вузов на предмет информирования  поступающих   о наличии в образовательных организациях  необходимых  условий для беспрепятственного доступа поступающих с ОВЗ и инвалидов в аудитории и другие помещения, а также пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверей лифтов и др., в т.ч. официального сайта для поступающих с ОВЗ по зрению.

Как отмечается в Письме, проверкой выявлены нарушения у 56,6 % вузов. Кроме того было установлено отсутствие информации об условиях приема детей инвалидов и детей с ОВЗ в правилах приема на этот год в ряде образовательных организаций.

В связи с этим  Рособрнадзор указал руководителям вузов и их филиалов  на необходимость немедленного устранения выявленных нарушений, а также напомнил, что за нарушение установленного порядка приема, а также за непредоставление предусмотренной информации Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность как юридических, так и должностных лиц, допустивших нарушения.

Источник:

Письмо Рособрнадзора от 27.05.2016 № 07-1426 руководителям образовательных организаций высшего образования о размещении информации на сайте

Оставьте комментарий