Несовершеннолетние и студенты могут посещать музеи бесплатно

Приказом Минкультуры РФ от 17 декабря 2015 года № 3119 (зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2016 г. Регистрационный N 41472)  утвержден порядок  бесплатного  посещения   музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам (далее – Порядок). Согласно Порядку несовершеннолетним гарантируется бесплатное посещение музеев 1 раз в месяц, студентам – бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже 1 раза в месяц.

Они вправе   бесплатно посещать музеи более одного раза в месяц   в  случае  предоставления  им такого права на основании локальных актов музеев.

Дни бесплатного посещения устанавливаются музеями самостоятельно. Информация  об этом размещается на официальных сайтах музеев, в СМИ, а также на стендах в доступных для посетителей местах.
Для бесплатного посещения несовершеннолетним и студентам выдают бесплатные билеты. Студенты должны предъявить студенческий билет.
Новый Порядок вводится в действие с  момента вступления в силу постановления  Правительства  Российской    Федерации о признании  утратившим  силу  постановления   Правительства     Российской Федерации от 12 ноября 1999 г. N 1242.

Источник:

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/704277/#ixzz43shDRFUd

Оставьте комментарий