Выпускник 2016 – утверждено расписание ОГЭ на ГИА-9 в 2016 году

Приказом Минобрнауки России от 26 января 2016 г. N 35 (зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2016 г. Регистрационный N 41114)  утверждено единое расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) на  государственной итоговой аттестации  для учащихся 9 классов в 2016 году (ГИА-9).

Определены следующие дни основного периода:

Обязательные предметы

Математика – 31 мая (вторник)

Русский язык – 3 июня (пятница) 

Предметы по выбору

26  мая  (четверг)  –   обществознание,   химия,       информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

28 мая (суббота)  –  иностранные  языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

7 июня (вторник)  –  иностранные  языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

9 июня (четверг) – география, история, биология, физика.

Примечание 1. В  соответствии  с  Порядком  проведения  ГИА – 9, утвержденным  приказом  Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г.  N 1394 с внесенными изменениями, к ГИА-9  допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), в т.ч. обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования.

Обучающийся сдает два обязательных предмета – математика, русский язык – и два предмета по выбору (в этом году оценка по ним не влияет на отметку в аттестате). Заявление с указанием выбранных предметов  должно быть подано в образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Досрочные экзамены сдаются в следующие  дни:

20 апреля (среда) – русский язык;

22 апреля (пятница) – география, история, биология, физика;

25 апреля (понедельник) – математика;

27 апреля (среда) –  иностранные  языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

28  апреля  (четверг)  –  обществознание,  химия,      информатика иинформационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература.

Установлены также даты повторной сдачи экзаменов для следующих категорий обучающихся:

  • получивших на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
  • не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
  • результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА.

Для сдававших в досрочный период:

4   мая   (среда)   –   обществознание,   химия,       информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература,   география,история, биология, физика, иностранные языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

5 мая (четверг) – русский язык, математика;

6 мая (пятница) – по всем учебным предметам;

Для обучающихся, сдававших в основной период:

15  июня  (среда)   –   обществознание,   химия,       информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература,   география,история, биология, физика, иностранные языки  (английский,   французский,немецкий, испанский);

17 июня (пятница) – русский язык, математика;

21 июня (вторник) – по всем учебным предметам;

1 июля  (пятница)   – математика;

2 июля (суббота)  –  иностранные  языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

4 июля (понедельник) – география, история, биология, физика;

6 июля (среда) – русский язык;

8  июля  (пятница)  –   обществознание,   химия,       информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

12 июля (вторник) – русский язык, математика;

13  июля  (среда)   –   обществознание,   химия,       информатика и

информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература,   география, история, биология, физика, иностранные языки  (английский,   французский, немецкий, испанский);

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в сентябре:

5 сентября (понедельник) – математика;

7 сентября (среда) – география, история, биология, физика;

9 сентября (пятница) – иностранные языки (английский,   французский, немецкий, испанский);

12 сентября (понедельник) – русский язык;

14  сентября  (среда)  –  обществознание,  химия,      информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература.

Дополнительные сроки

15 сентября (четверг) – русский язык, математика;

16  сентября  (пятница)  –  обществознание,  химия,    информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература,   география, история, биология, физика, иностранные языки  (английский,   французский, немецкий, испанский).

Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. На экзамен по математике, русскому языку и литературе отводятся 3 ч 55 мин., по физике, обществознанию, истории и биологии – 3 ч. На экзамене по русскому языку можно пользоваться орфографическими словарями, по математике – линейкой и справочниками с основными формулами.

Примечание 2. Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания) переводятся в пятибалльную систему оценивания. Максимальный суммарный первичный балл по математике в 2016 году –  32 балла,  по русскому языку39 баллов. Минимальный балл по математике – 8 баллов, по русскому языку – 15 баллов.

Выпускникам 9 класса, прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца о соответствующем уровне образования

Учащиеся 9 класса, не допущенные к итоговой аттестации, а так же не прошедшие повторную аттестацию, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или выбирают иной образовательный маршрут.

Проведение государственной итоговой аттестации девятиклассников относится к компетенции региональных властей.

Источник:ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/697582/#ixzz40nC5LB6u

http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/ege-gia/perevod_ballov_gia.html#tablica_perevoda_ballov_gia_po_russkomu_yazyku

Оставьте комментарий