Выпускник 2016: подготовиться к ЕГЭ по инязу поможет Рособрнадзор

ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, испанскому, французскому или немецкому)  состоит двух частей –  устной и письменной.  Выпускник решает сам, сдавать или нет  устную часть, за которую он  может получить максимально  20 баллов (за письменную часть – до 80 баллов).  Раздел “Говорение” в ЕГЭ по иностранному языку введен в 2015 году.

Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку. КИМ содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Эти ответы записываются.

Как  сообщено на сайте Рособрнадзора,  на официальном портале ЕГЭ-2016 обновлен сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Напомним, что заявления на ЕГЭ по предметам по выбору принимаются до 1 февраля текущего года. Обучающиеся 11 классов  подают заявления в своих общеобразовательных организациях, выпускники прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием.

Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/

 

Оставьте комментарий