Видеоролики об успешных практиках дошкольного образования

На сайте «Большая перемена. Агенство школьных новостей» (http://новости-школ.рф/news/) в рубрике «Новости» размещены Видеоролики успешных методик развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования ,  в которых представлены успешные практики развития дошкольного образования  Москвы, С.-Петербурга, Казани, Кирова, Краснодара и Крыма.

Опыт решения некоторых проблем развития дошкольного образования в регионе  наряду с чиновниками представляют руководители и работники дошкольных учреждений, родители. Посетителям также предоставляется возможность оставить свой комментарий в соцсетях. Как сказано в заставке, ролики подготовлены по заказу Минобрнауки РФ.

Для справки. По словам Министра образования и науки Д. Ливанова доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет достигла 98,5%, а  в ближайшие три года в РФ будет построено около тысячи новых детских садов и еще 3,5 тысячи объектов возвращены в систему дошкольного образования в рамках федеральной программы по ликвидации очередей в учреждения дошкольного образования.

Вице-премьер Правительства России Ольга Голодец на всероссийском совещании с заместителями руководителей регионов РФ, курирующими социальную сферу, призвала регионы активнее развивать программы устройства в детские сады детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/2518994

http://tass.ru/obschestvo/2519066

 

Оставьте комментарий