Родительский контроль – пример москвичей

При Департаменте образования города Москвы с 2011 года действует  Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности (далее – Совет). Он состоит из экспертов по различным вопросам и комиссий, которые формируются исходя из запросов родителей и волнующих их проблем.

В составе Совета десять комиссий – по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья, питания школьников, безопасности, профилактике негативных проявлений, правам ребенка, спорту, инновациям, а также качества ремонтных работ и Управляющих советов школ столицы. При комиссиях созданы рабочие группы, которые помогают контролировать работу московских школ. Каждый родитель может войти в состав рабочей группы какой-либо из комиссий.

Совет имеет  общегородской интернет-портал для родителей, на котором размещена актуальная информация о системе московского образования, а также новости и видеозаписи всех общегородских родительских онлайн-собраний.

Каждый родитель на сайте может оставить запрос, предложение, жалобу или просто спросить о чем-либо. Родители могут не только рассказать о проблемах, но и представить свою независимую оценку образовательной деятельности московских школ, а также  прислать обращение или связаться со специалистами Совета.

Источник:

http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/2008446.html  http://pedsovet.org/news/

www.roditel.educom.ru

http://www.roditel.educom.ru/ekspertiza.html

1 комментарий к “Родительский контроль – пример москвичей”

Оставьте комментарий