Выпускники 2015! Воспользуйтесь помощью при подготовке к ЕГЭ

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» в столице  с 1 мая начнет вещание образовательный телеканал «ЕГЭ», направлением которого является помощь в подготовке к экзаменам как школьников, так и их учителей. В эфир канала –  видеоуроки и обучающие фильмы, документальные и художественные фильмы, снятые по произведениям или событиям, изучаемым в школе. Большинство видеоуроков будет посвящено математике и русскому языку. Кроме того, телеканал будет транслировать передачи, посвященные психологической подготовке выпускника к ЕГЭ.

По сообщениям газеты «Известия» в воскресных школах при храмах Москвы открываются пункты бесплатной подготовки к ЕГЭ и ГИА для детей из малоимущих семей.

На официальном информационном портале ЕГЭ появился новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам», где выпускникам и всем желающим представлена возможность потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский). Здесь представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, тренировочная версия станции записи устных ответов.

Источник: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5

http://www.rg.ru/2015/04/29/ege-site.html

Оставьте комментарий