Прием в вузы Крыма в 2015 году

В 2015 году вузы Крыма выделят 95-98% мест для абитуриентов из своего региона. 2-5%  бюджетных мест будет забронировано в других вузах страны. Прием в вузы Крыма будет проводиться в  течение августа, а за его пределами  в течение июня — июля.

Прием  будет проводиться либо  по результатам ЕГЭ, либо по двум вступительным экзаменам по профильным предметам. Для творческих вузов два экзамена заменяются двумя творческими испытаниями. Минимальное количество баллов для проводимого вузом вступительного испытания будет устанавливаться независимо от минимального количества баллов ЕГЭ. Вузы, предоставляющие места для крымчан, обязаны будут опубликовать информацию об этом.

Источник:
РИА Новости

http://ria.ru/society/20150406/1056986334.html#ixzz3WmbPOz00

http://www.eduhelp.info/

P.S.Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра образования республики  Крым Наталью Гончарову, в 2015 году в Крыму ожидается большое число так называемых ЕГЭ-туристов, которые надеются на менее жесткий контроль на ЕГЭ.

Министр обещала, что таких выпускников возьмут на персональный контроль, для них  будут определены единые пункты сдачи ЕГЭ, где будет организовано онлайн-наблюдение напрямую в Рособрнадзор.

http://www.edu.ru/index.php?page_id=5

Читайте также в настоящем  блоге

В порядок приема в вузы на 2015/16 учебный год внесены изменения

Абитуриент-2015: порядок приема в вузы в 2015 году

Перечень вступительных испытаний в вузы утвержден

Перечень вступительных испытаний в вузы вступает в силу

Абитуриент-2015: учет индивидуальных достижений

Оставьте комментарий