Хотите учиться в кадетской школе IT-технологий?
Как сообщается на сайте Минобороны России 1 сентября 2015 г. при Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге планируется открыть кадетскую школу IT-технологий. Школа рассчитана на 80 мест: 10-е и 11-е классы по 40 человек.
Прием в кадетскую школу IT-технологий будет осуществляться на конкурсной основе в два этапа из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст.
На первом этапе для кандидатов проводится тестирование в дистанционной форме, на втором — пройдут вступительные испытания в очной форме: по профилирующим предметам (математика, информатика, физика), физической подготовке, а также психологическому обследованию.
Источник: http://ens.mil.ru/education/news.htm