ОГЭ -9: утверждено единое расписание в 2015 г.

Приказом Минобрнауки РФ от 3 февраля 2015 г. N 46 (зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2015 г. Регистрационный № 35993) утверждено единое расписание основных госэкзаменов для учащихся 9 классов в 2015 г.

ГИА-9 в формате  ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по другим учебным предметам,которые обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Экзамены проводятся в следующие дни

27 мая –  по математике;

29 мая – по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ;

3 июня – по русскому языку;

5 июня – по географии, истории, биологии, иностранным языкам, физике.

Те, кто по уважительным причинам не смогут сдавать  экзаменах по обязательным предметам в вышеуказанные даты, сдают их досрочно в период с 20 по 27 апреля.

Также установлены даты и повторной сдачи экзаменов.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, могут  пройти ГИА по соответствующим учебным предметам  с 7 по 22 сентября.

Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Продолжительность испытания по математике, русскому языку и литературе – 3 ч 55 мин.

Перечислены разрешенные средства обучения и воспитания, которыми могут воспользоваться обучающиеся на экзамене, например,  по русскому языку это орфографические словари, по математике – линейка и справочники с основными формулами, по физике – непрограммируемый калькулятор, лабораторное  оборудование.

Источник: ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/607822/#ixzz3RzpL7wxI

Оставьте комментарий