Основы ЖКХ – в образовательные организации

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ направил в адрес руководителей региональных органов  управления образованием, а также руководителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций письма №09-196 и №09-197 от 30 января 2015 года. В  них представлены  материалы для проведения урока по направлению «Основы энергосбережения и управления многоквартирным домом», описание интерактивной игры “ЖЭКА”,  предложение включить актуальные материалы и  социальную интерактивную игру “ЖЭКА” в основные общеобразовательные и основные профессиональные образовательные программы.

Материалы  разработаны Фондом ЖКХ в целях проведения занятий и мероприятий, направленных на социальную подготовку молодежи по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям.

Источник: http://www.fondgkh.ru/news/158560.html

Письмо Минобрнауки России от 30.01.2015 №09-196

 Письмо Минобрнауки России от 30.01.2015 №09-197

P.S. А между тем, как сообщается в сети «Интернет», в 14 образовательных заведений Московской области изучают факультативный курс «Основы жилищно-коммунального хозяйства»; в самарских школах – «Школа молодого собственника жилья»; в школах Ульяновска по инициативе главы региона Сергея Морозова проводятся  «Жилищные уроки»; в Пензе планируется провести 5 занятий со школьниками по вопросам ЖКХ.

Оставьте комментарий