Пожалуйте на учебу в Россию!

На сайте Минобрнауки РФ опубликовано  Объявление о приеме на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в 2015/2016 учебном году  в образовательные организации высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в пределах квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В документе  указаны условия приема,  порядок  отбора кандидатов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам и бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры  на 2015/2016 учебный год,  перечень необходимых документов для приема на обучение иностранных граждан  и  требования к их оформлению,  а также дан образец анкеты-заявления на получение образования в Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в пределах установленной квоты.

Согласно документу иностранному кандидату предоставляется право самостоятельного выбора в качестве места своей будущей учебы   до шести учебных заведений (не более двух в одном федеральном округе, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге) .  Информационные ресурсы:

http://минобрнауки.рф/новости/4929

www.russia-edu.ru

Оставьте комментарий