Срок обучения в колледжах и техникумах могут продлить

Как сообщает ТАСС,  Минобрануки планирует продлить на 5 месяцев срок обучение студентов среднего профессионального образования,  поступивших после девятого класса, за счет увеличения объема времени, отведенного на практики. Это позволит, как считают в Минобрнауке, готовить для производства более квалифицированных практикоориентированных специалистов.

Изменения коснутся всех образовательных организаций СПО, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Источник: http://newsland.com/index/news/tag/1890/

2 комментария к “Срок обучения в колледжах и техникумах могут продлить”

  1. Доброго времени суток .хотелось бы задать вопрос ВАМ скажите какой киллометраж по закону допустим в перевозке детей 1 -4 классы в зимнее время Заранее спасибо.

    Ответить
    • Уважаемая Оксана! В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных учреждений:
      — во II и III климатических зонах составляет:
       для обучающихся начальных классов — не более 2,0 км;
       для обучающихся 5-11 классов — не более 4,0 км;
      — в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно.
      При расстояниях свыше указанных, для обучающихся общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательного учреждения и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону. Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей.Организованная перевозка группы детей автобусами осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177.

      Ответить

Оставьте комментарий