Самые лучшие и самые дорогие российские школы-2014

Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ представлены рейтинги школ России: топ-25 лучших школ и топ-500 лучших школ, лучшие сельские школы, лучшие школы по результатам олимпиад, школы, обеспечивающие наиболее высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях.

В топ-25 вошли школы Москвы  (13), Санкт-Петербурга (1), Свердловской (2) , Новосибирской области (2), Татарстана (1), Мордовии (1), Омской (1), Челябинской (1), Саратовской (1), Тамбовской  (1) и Вологодской областей (1).

Заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец считает, что «практически все школы, вошедшие в топ-25, не только дают качественное образование, но и очень профессионально формируют личность ребенка».

P.S. От Пензенской области в списке Топ -500  пять общеобразовательных организаций:

  • губернский лицей-интернат для одаренных детей ( г.Пенза);
  • гимназия №44 ( г.Пенза);
  • лингвистическая гимназия №6 ( г.Пенза);;
  • лицей №55 ( г.Пенза);
  • лицей №230 (г.Заречный).

Агентство  «ИнтерРейтинг»  опубликовало рейтинг самых дорогих частных школ России. На первом месте  учебное заведение, расположенное на Рублево-Успенском шоссе в Московском регионе. Год обучения там обойдется в 1,2 миллиона рублей, что за 11 лет обучения составит более 13 миллионов рублей. При этом необходимо отметить, что помимо фиксированной платы  родителям еще придется заплатить вступительный взнос в 1,2 млн руб. и регулярно оплачивать многочисленные дополнительные траты.

Самая дорогая частная школа вне столичного региона находится в Санкт-Петербурге. Год обучения по кембриджской системе там стоит 950 тысяч рублей.

Далее в рейтинге идет частная школа города Самары – 328,8 тысячи рублей в год. В Нижнем Новгороде год обучения стоит 279,9 тысячи рублей, в Казани – 270 тысяч рублей. Также в рейтинге оказались Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Уфа и другие крупные города страны. На последней строке рейтинга -Челябинск, где за образование в самой дорогой частной  школе придется заплатить только 79 тысяч рублей.

Источник: http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html

lenta.ru

 

 

 

Оставьте комментарий