Выбирая вуз, загляни на сайт Рособрнадзора

В информации  блога  «Абитуриент-2014 — куда не следует поступать» уже  рассказывалось, в какие вузы не следует подавать документы в 2014 г.  Теперь этот список пополнили “Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры” и “Социально-экономический институт”. В арбитражный суд направлены исковые заявления об аннулировании лицензии еще четырех вузов: “Самарский финансово-экономический институт”, “Вятский гуманитарно-технологический институт”, Религиозная организация Исламский Университет им. Шейха Абдулла Эфенди, “Институт Уник”.

Подали заявления об аннулировании лицензий  “Институт инженерных технологий, регионального предпринимательства и информатики”, “Институт международного бизнес образования”, “Подольский институт экономики и сервиса”, Махачкалинский филиал “Современной гуманитарной академии”.

Распоряжениями Рособрнадзора приостановлены действия лицензий Брянского филиала “Московского института рекламы, туризма, шоу-бизнеса”, “Института деловых коммуникаций”. “В отношении последнего, а также “Кавказского светского института” подготовлены исковые заявления в арбитражный суд об аннулировании лицензий” – сообщает сайт Рособрнадзора.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов советует  абитуриентам при выборе вуза обязательно заглянуть на сайт Рособрнадзора и проверить, есть ли вуз в списке тех, что прошли государственную аккредитацию и имеют государственную лицензию.

P.S. В период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе достойного вуза для продолжения образования, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки публикует Полный список образовательных организаций, в результате проверок которых в марте-апреле 2014 года выявлены нарушения в организации приемной кампании 2014 года, правил размещения информации на сайте и правил оказания платных услуг.

Источник: :  сайт Российское образование  Федеральный портал, сайт Рособрнадзора

Оставьте комментарий