Новые бланки ЕГЭ

При сдаче ЕГЭ-2014 будут использоваться новые бланки. Они заметно отличаются от прошлогодних. По информации Рособрнадзора изменился дизайн, логотип, использованы немного другие цвета. Все бланки с вопросами и ответами будут иметь семь степеней защиты и разнообразные идентификаторы, что позволит по фрагменту варианта размером 2х3 сантиметра однозначно определить чей он. Для идентификации заданий на них будут размещены малозаметные “танцующие фигурки”, штрих-коды, применен разный межстрочный и межбуквенный интервалы в текстах и еще несколько видов графических опознавательных меток.

Кроме того, в каждое задание включат один уникальный вопрос, которого не будет ни в одном другом варианте. Этот маркер пригодится, если кто-то решит выложить не фотографию бланка, а продиктованный текст.

Еще одно новшество этого года – анкеты сдающего ЕГЭ, которые будут находиться в конверте с заданиями. В них каждый сможет написать любые замечания к процедуре сдачи ЕГЭ, поведению организаторов и соседей по аудитории.

Источник: сайт  Российское образование Федеральный портал, RG.RU

Оставьте комментарий