ЕГЭ-2014: нет фальшивкам!

Ежедневный мониторинг Интернета, проводимый Рособрнадзором, показывает, что некоторые ресурсы уже сейчас предлагают так называемые тексты «реальных» вариантов экзаменационных заданий, «ответы» на них и будущую «помощь» на ЕГЭ. К настоящему времени в социальных сетях Рособрнадзором выявлены около 100 ресурсов, на которых продаются якобы ответы на ЕГЭ.

Рособрнадзор  предупреждает, что выпускникам не стоит определять судьбу своего аттестата, используя информацию, полученную из сомнительных источников и призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы www.ege.edu.ru,http://gia.edu.ru/, а также открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9 на сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/141/docs/, включающем частично задания 2014 года.

Граждане, которым небезразличны вопросы объективного проведения ЕГЭ, могут стать участниками движения «За честный ЕГЭ!» и зарегистрироваться в качестве общественных наблюдателей.

Рособрнадзор  подготовил брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения ЕГЭ. Макеты брошюр  размещены на официальном портале ЕГЭ.

Источник: официальный сайт Рособрнадзора

Оставьте комментарий