Инициативное министерство образования

Министерство образования Пензенской области ежегодно выступает с педагогическими инициативами. В настоящее время в области реализуются такие региональные проекты как «Технологическое образование: обучение, профессия, карьера», «Обучение через предпринимательство», «Танцующая школа», “Центры регионального развития Пензенской области”, “Здоровая и сильная личность – залог процветания нации” и др.

Накануне  нового  2013/2014 учебного года министр образования С.К.Копешкина озвучила ряд инициатив.

Предлагается провести День знаний в воскресенье 1 сентября. В этот день школы откроются для всех, да и родители не на работе и могут побыть со своим детьми.

Предлагается также отказаться от традиционных линеек, а вместо них провести разнообразные конкурсы.

В региональном министерстве образования  считают, что на выпускных балах можно отказаться от традиционных праздничных ужинов, заменив их буфетом, что позволило бы съэкономить родительские расходы.

По материалам еженедельника  «Молодой ленинец» за 30.07.2013

PS. По итогам 2 смены Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013» участница направления «Учитель будущего» Сюзюмова Ольга стала победителем «Педагогической олимпиады на Селигере» и получила сертификат о прохождении курсов повышения квалификации на базе Российского государственного педагогического университета им.  А.И. Герцена.

Оставьте комментарий