Молодым талантам — дорогу в вузы!
Весной 2012 года президент РФ подписал концепцию общенациональной системы выявления молодых талантов. Основные задачи: создание условий для развития способностей детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи, поддержка лучших учителей и образовательных учреждений, распространение практики их работы и передовых методов обучения. Совет по поддержке молодых талантов возглавляет О. Голодец.
Чтобы обеспечить зачисление одаренных и талантливых абитуриентов, она предлагает министерствам организовать контроль за ходом приемных кампаний в своих подведомственных вузах.
«Учреждение должно показать, что оно предприняло все усилия, чтобы собрать детей из всех регионов России, что руководители проехали, посмотрели, увидели, пригласили… У них есть на это деньги, они могут связаться с педагогами «, — отметила вице-премьер.
источник: РИА Новости