Премьер-министр РФ об образовании

Из выступления Д.А. Медведева на церемонии вручения премий правительства в области образования:

– “Учителя и специалисты дошкольного образования, преподаватели вузов, научные сотрудники — это та цель, которую мы перед собой официально поставили, — должны в результате преобразований ощущать себя представителями нормального среднего класса”.– “Мы должны быть открыты для всего нового, но, с другой стороны, мы должны помнить и сохранять наши лучшие педагогические традиции. От них никто не отказывается и отказываться не должен”.

– “Любые изменения, которые происходят в этой сфере, а изменения всегда необходимы, должны быть понятны для общества, для людей, для тех, кому и служат педагоги”.

– “Средства выделяются на образование весьма серьезные, несмотря на очень жесткий бюджет. Безусловное обеспечение обязательств по финансированию образования — это принципиальная позиция правительства. Здесь мы сделаем все, что обещали”.

-“Это огромные деньги, и ими нужно правильно распоряжаться. И этому, кстати, нужно учиться всем, начиная от федерального правительства, министерства образования и заканчивая нашими муниципалитетами”.

Источник:  Пресса об образовании

Оставьте комментарий