Лёд тронулся – в Госдуму внесен законопроект о дебюрократизации школы

Как сообщается на сайте “Единой России”,  в  Госдуму  депутатами от “Единой России” внесён законопроект, целью которого является снижение объема отчетности педагогов. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что устранение избыточной отчетности будет способствовать созданию благоприятных условий для активизации творческой деятельности учителей.
Законопроектом предлагается наделить профильные министерства             полномочиями по установлению перечня документов, в разработке и ведении которых участвуют педагоги.

Как сообщила журналистам координатор партпроекта ЕР “Новая школа”, член президиума генсовета партии, депутат Госдумы Алена Аршинова,  Председатель “Единой России”, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение партии о сокращении бюрократической нагрузки на учителей.

Кроме того Д.А.Медведев  поддержал инициативу “Единой России” по устранению разницы между средним уровнем заработной платы педагогов по регионам,  призвал не допускать закрытие малокомплектных школ и внимательно следить за их работой.

Источник: https://er.ru/news/183711/

https://ria.ru/20190725/1556889393.html

https://activityedu.ru/News/medvedev-vystupil-za-ustranenie-raznicy-v-zarplatah-pedagogov-po-regionam/

Оставьте комментарий