Минпрсвещения России приглашает обсудить новые проекты ФГОС

На сайте www.preobra.ru опубликованы для обсуждения проекты обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования. В обсуждении новых проектов ФГОС может принять участие каждый, кому небезразлична судьба нашего образования.

«Последние годы мы много говорили об укреплении единого образовательного пространства страны, об уточнении результатов образования в соответствии с вызовами современного мира, о сокращении избы-точной административной нагрузки на учителей. Всё это невозможно решить без обновления содержания образования. А это предполагает и конкретизацию образовательных результатов на уровне каждого учебного предмета, и обновление условий обучения, и установление ясного и короткого перечня школьной документации. Все эти задачи призваны решить подготовленные изменения в Федеральные государственные образовательные стандарты», – говорится в обращении Министерства просвещения РФ к участникам обсуждений проектов ФГОС.
Минпросвещения России призывает участников обсуждений проектов ФГОС вносить свой вклад в улучшение современной российской школы.

Сроки обсуждения проекта: c 29 марта по 29 апреля 2019 года.

Источник:
https://www.preobra.ru/index

Оставьте комментарий