Выпускник-2019: утверждено расписание ГИА-9 в 2019 году

Приказами Минпросвещения России, Рособрнадзора от 10.01.2019 г. №7/16 и №8/17 утверждены единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и единое расписание и продолжительность государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.

Согласно приказам, ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9 классов пройдут в три этапа:
досрочный (с 22 апреля по 14 мая):
22 апреля, пн – математика;
24 апреля, ср – история, биология, физика, география, иностранные языки;
26 апреля, пт – русский язык;
29 апреля, пн – информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература.
Резервные дни:
6 мая, пн – математика;
7 мая, вт – история, биология, физика, география, иностранные языки;
8 мая, ср – русский язык;
13 мая, пн – информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература;
14 мая, вт – по всем учебным предметам.

основной (с 24 мая по 2 июля)
24 мая, пт – иностранные языки;
25 мая, сб – иностранные языки;
28 мая, вт – русский язык;
30 мая, чт – обществознание;
4 июня, вт – обществознание, информатика и ИКТ, география, химия;
6 июня, чт – математика;
11 июня, вт – литература, физика, информатика и ИКТ;, биология;
14 июня, пт – история, физика, география.
Резервные дни:
25 июня, вт – русский язык;
26 июня, ср – обществознание, физика, информатика и ИКТ, биология;
27 июня, чт – математика;
28 июня, пт – география, история, химия, литература;
29 июня, сб – иностранные языки;
1 июля, пн – по всем учебным предметам;
2 июля, вт – по всем учебным предметам.

дополнительный (с 3 по 21 сентября):
3 сентября, вт – русский язык;
6 сентября, пт – математика;
9 сентября, пн – история, биология, физика, география;
11 сентября, ср – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература;
13 сентября, пт – иностранные языки.
Резервные дни:
16 сентября, пн – русский язык;
17 сентября, вт – история, биология, физика, география;
18 сентября, ср – математика;
19 сентября, чт – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература;
20 сентября, пт – иностранные языки;
21 сентября, сб – по всем учебным предметам.

Этими приказами также утвержден перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам.
Для участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов ГИА-9 по их желанию может проводиться только по обязательным учебным предметам, а также в форме ОГЭ. При этом допускается сочетание форм проведения ГИА (ОГЭ и ГВЭ).

Напоминание. Согласно приказу Минпросвещения, Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/ 1513 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования”:
1.К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат “зачет” за итоговое собеседование по русскому языку.
Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат “зачет” за итоговое собеседование по русскому языку.

2.ГИА-9 в форме ГВЭ с использованием текстов, тем, заданий, билетов проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

3.Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования в установленных приказом формах.
4. Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством просвещения Российской Федерации, освобождаются от прохождения ГИА по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Источник:
Приказ Минпросвещения России N 8, Рособрнадзора N 17 от 10.01.2019 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году”
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_320135/

Приказ Минпросвещения России N 7, Рособрнадзора N 16 от 10.01.2019 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году” http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_320134/

Приказ Минпросвещения, Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/ 1513 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования”
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313211/

Оставьте комментарий