1 марта заканчивается прием заявлений на участие в ГИА-9. Не пропустите!

Об этом напоминает Рособрнадзор. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указать выбранные для сдачи учебные предметы и форму итоговой аттестации – ОГЭ или ГВЭ.
Девятиклассники сдают 4 экзамена: 2 обязательных предмета – русский язык и математику и 2 предмета по выбору.

Если выпускник желает продолжить обучение в школе в профильном классе, то до подачи заявления необходимо ознакомиться на сайте школы с порядком приёма в 10 классы и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать.
Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам.

Аттестат с отличием будет выдаваться в случае, если обучающиеся набрали по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное региональным органом власти в сфере образования.

Для обучающихся с ОВЗ , обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

Напомним, что досрочный этап проведения ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2019 году с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля, дополнительный – с 3 по 21сентября 2019 года.

Источник:
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7023

Также в блоге
Кто допускается к ГИА-9 в 2019 году?
ГИА-9 по новым правилам

Оставьте комментарий