Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года опубликованы для общественного обсуждения

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы для общественного обсуждения проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года. Обсуждение продлится до 29 декабря 2018 года.
Предлагается провести ОГЭ для выпускников 9 классов в следующие сроки:
досрочный – с 22 апреля по 14 мая;

основной – с 24 мая по 2 июля;

дополнительный – с 3 по 21 сентября.

В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Заявления на участие в ГИА-9– принимаются до 1 марта 2019 года. В заявлении должны быть указаны не только предметы, но и сроки.
ЕГЭ в 2019 году предлагается провести в следующие сроки:
досрочный – с 20 марта по 10 апреля,

основной – с 27 мая по 1 июля,

дополнительный – с 3 по 20 сентября.

В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года. В заявлении необходимо указать не только предметы, но и сроки.
Примечание. Порядок проведения ГИА-9 и ГИА-11 утвержден приказами Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 7 ноября 2018 года № 189/ N 1513 и от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 соответственно.

Источник:
Проект приказа Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении
‎ в 2019 году»
Проект приказа Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2019 году»

2 комментария к “Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года опубликованы для общественного обсуждения”

  1. Здравствуйте.
    В проекте расписания ОГЭ выделяется 2 дня для сдачи обществознания: 30 мая, когда сдаётся только обществознание и 4 июня, когда в перечне экзаменов есть другие предметы. Нельзя ли заменить обществознание 04 июня на биологию в перечне предметов, сдаваемых в этот день.
    Получается , что если обучающийся выбрал литературу и биологию, то сдать биологию он сможет только в резервный день 26 июня. Пожалуйста, обратите на это внимание!

    Ответить
    • Добрый день, Низовцева Джамиля Ахмедулловна! Свои предложения вы можете опубликовать на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Блог в этом не участвует.

      Ответить

Оставьте комментарий