Абитуриент 2018: обновлен информационный ресурс «Поступай правильно»

В 2017 году при поддержке Минобрнауки России запущено приложение «Поступай правильно». Приложение обеспечивает простой поиск вузов в разрезе уровней обучения, направлений подготовки и специальностей, средней стоимости обучения и широкого ряда сравнительных параметров, а также даёт возможность сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ. Проект «Поступай правильно»   доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала http://abitur.cbias.ru в сети «Интернет».
Приложение бесплатно, не содержит рекламы и доступно для скачивания в Google Play и App Store.
Как сообщило Минобрнауки России, ведомство обновило  сервис и мобильное приложение «Поступай правильно», разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018 год. Добавлены:
– все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также подготовительные курсы;
– информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах;
– сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления
на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов;
– краткое резюме преподавателей;
– информация о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования.
Мобильное приложение дополнено разделом «Календарь абитуриента», который позволит не пропустить важные события в ходе приёмной кампании в вузах.

Источник:
https://минобрнауки.рф/новости/12561

http://abitur.cbias.ru

Оставьте комментарий