Пожалуйте на стажировку

Учитывая большое количество запросов от работодателей и студентов, 21 февраля 2018 года Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках проекта “Профстажировки” представил всероссийскую базу стажировок по всем отраслям и специальностям. Предполагается, что число размещаемых на специальном портале http://профстажировки.рф/ позиций к концу года может возрасти до 10 тысяч.

Проект помогает студентам и выпускникам подобрать компанию для прохождения стажировки или практики в любом регионе России.  Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома.
В настоящее время на сайте размещено 4700 стажировок в 21 отрасли, в том числе IT, Интернет, связь, телеком; Бухгалтерия, экономика и финансы; Государственная служба; Дизайн; Образование; СМИ, журналистика, издательское дело; Строительство, проектирование, недвижимость; Транспорт и логистика и др.  Среди стажировок есть  оплачиваемые и бесплатные. Неоплачиваемые стажировки в государственных организациях: подразделения налоговой службы, Минюста, службы судебных приставов, управления федеральной антимонопольной службы и др.
Большая часть оплачиваемых стажировок – до 15 тысяч рублей в месяц.
Оплату в 35-40 тысяч рублей в месяц и выше предлагают педагогам-хореографам, воспитателям, инженерам, менеджерам, маркетологам, дизайнерам.
Стажерам-фармацевтам, микробиологам, врачам- стоматологам, ветеринарным врачам больше половины работодателей готовы предложить до 30 тысяч рублей в месяц.
Большая часть стажировок для инженеров и технологов оплачивается в размере 45-50 тысяч рублей.
Самая высокая зарплата – 350 тысяч рублей в месяц – предлагается в IT-сфере.
Как отмечалось на представлении, проведенное в рамках проекта исследование показало, что инженеры, прошедшие стажировку, зарабатывают в среднем на 14% больше, чем молодые специалисты, не получившие подобного опыта, а 62% проходивших стажировку инженеров считают, что такой опыт помог им в профессиональной деятельности и развитии карьеры.
Портал «профстажировки.рф» был создан в марте 2017 г. с целью поиска практик для молодых специалистов в промышленности.
В ноябре 2017 г. проект стал частью открытой платформы “Россия – страна возможностей” (странавозможностей.рф).

Источник:  профстажировки.рф
http://onf.ru/2018/02/21/onf-predstavil-na-press-konferencii-vserossiyskuyu-bazu-stazhirovok/

Оставьте комментарий