Подготовка к ЕГЭ-2018 начинается

Как сообщает Рособрнадзор,  23 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно».

В 13 выпусках этого цикла специалисты Рособрнадзора, ФИПИ и школьные учителя расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ-2018, на что надо обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.
Как сообщил в ходе Всероссийского совещания с руководителями и специалистами РЦОИ руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов, в декабре 2017 года Рособрнадзор запустит Федеральный обучающий портал, на котором будут размещены обучающие видеоролики, учебные материалы, тренажеры по работе с программным обеспечением. Эти материалы будут использоваться при подготовке руководителей ППЭ, членов государственных экзаменационных комиссий, организаторов ЕГЭ в аудиториях и вне аудиторий, специалистов РЦОИ, технических специалистов и ассистентов. Обучающие мероприятия будут организованы также для общественных наблюдателей и для членов предметных комиссий.
Глава ведомства также отметил, что в 2018 году во всех ППЭ в аудиториях будет печататься полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки.
Источник:
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6507
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6506

Оставьте комментарий