Как получить статус «Успешная школа»

Такой статус можно получить, победив во Всероссийском конкурсе «Успешная школа», организатором которого является ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при участии Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке (далее – конкурс).

Информация об этом конкурсе опубликована в «Учительской газете» (http://www.ug.ru/). В конкурсе принимают участие все общеобразовательные организации РФ.

Одна из ключевых целей конкурса – содействовать самоанализу образовательных организаций в области технологий и практики достижения индивидуальной успешности.
Согласно Положению конкурс проводится в два этапа:
– первый, заочный этап, продлится в 2017 году до 15 октября;
– второй, очный этап, в 2017 году проводится в Москве 14-15 декабря. В нем участвуют команды в составе до 5 человек, включая представителей школьной администрации, педагогических работников, обучающихся и представителей родительской общественности от каждой образовательной организации, победившей в заочном туре.
Формат конкурсного задания заочного тура – статья в электронном виде на тему «Как достичь успеха? Наша технология», которую необходимо направлять в электронном виде по адресу: ug@ug.ru. Главное в подаче материалов  – аналитика, доступность и оригинальность формы.
Мотивация
Все участники конкурса получают Дипломы об участии в конкурсе.
15 участников, чьи работы на заочном этапе конкурса набрали наибольшее количество баллов, объявляются лауреатами конкурса и приглашаются для участия в очном этапе. Расходы по командированию участников очного этапа конкурса осуществляются за счет средств органов управления образованием субъектов РФ.
5 лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного и очного этапов, объявляются абсолютными победителями конкурса, получают гранты в размере 100000 (сто тысяч) рублей каждый и специальный приз.
Лауреаты конкурса (команды, победившие в заочном этапе, но не вошедшие в число абсолютных победителей) награждаются ценными призами и подарками и по решению членов жюри могут быть объявлены победителями в специальных номинациях.
Конкурсные материалы лауреатов конкурса, представленные на заочный этап, а также по решению членов жюри – работы иных участников конкурса, требующие внимания профессионального сообщества, будут опубликованы в изданиях «Издательского дома «Учительская газета».
Информация о Всероссийском конкурсе “Успешная школа” размещена на сайте http://www.успешнаяшкола.рф/.

Справочно
На первый Всероссийский конкурс “Успешная школа”, который проводился в 2016 году, прислали материалы 3060 школ Российской Федерации.
180 образовательных организаций были отобраны для участия в заочном туре.
Шесть из них объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей:

Темниковская средняя школа №1, Темников, Республика Мордовия
Средняя школа №60, Грозный, Чеченская Республика
Николаевская школа, с. Николаевка, Камчатский край
Школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля, Пермь
Средняя школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области
Центр инклюзивного образования, Великий Новгород

Источник: http://ug.ru/contest/school
http://www.ug.ru/news/22459

 

Оставьте комментарий