Абитуриент -2017: процедура зачисления в вуз начинается – не пропустите

26 июля вузы завершат прием документов от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. Несколько раньше был завершен прием документов в вузы, которые проводят дополнительные вступительные испытания.

Теперь для абитуриентов наступает самая ответственная пора – выбор студентом какого вуза стать. Для этого следует уложиться в отведенные нормативные сроки.
Не позднее 27 июля на официальных сайтах и информационных стендах вузы разместят списки поступающих с учетом суммы конкурсных баллов, количества баллов за каждое вступительное испытание и за индивидуальные достижения.
Для поступающих без вступительных испытаний должно быть указано основание приема и количество баллов за индивидуальные достижения. Также в списках указывается наличие у абитуриентов преимущественного права зачисления.
Для абитуриентов, имеющих особые права, и поступающих в пределах квот целевого приема, если они подали заявления о приеме в два или более вуза, прием заявлений о согласии на зачисление завершается 28 июля, а 29 июля будут изданы приказы об их зачислении.
Далее начинается зачисление абитуриентов, поступающих по общему конкурсу:
Первый этап
1 августа — завершается приём заявлений о согласии на зачисление;
3 августа — издаётся приказ (приказы) о зачислении до заполнения 80% основных конкурсных мест;
Второй этап
6 августа — завершается прием заявлений о согласии на зачисление на оставшиеся места до заполнения 100% основных конкурсных мест;
8 августа — издаётся приказ (приказы) о зачислении до заполнения 100% основных конкурсных мест.
Напомним, что с 1 июня до 1 октября 2017 года работает «горячая линия» Минобрнауки России по вопросам приема в образовательные организации на 2017/2018 учебный год.
Консультационную помощь о поступлении в школы, вузы и образовательные организации среднего профессионального образования можно получить по телефону: 8 495 539 55 20 по будним дням с 9:00 до 16:00.
Абитуриенты с инвалидностью также могут обратиться на «горячую линию» Общественной палаты РФ по телефону 8-800-737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (MSK). Также обращения и сообщения можно направить на адрес электронной почты hotline@oprf.ru.

Оставьте комментарий