Ученикам и их родителям на заметку

В 2017 году состоится апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории в 5 и 11 классах, в следующем – в 5 классах ВПР по истории планируется ввести в штатный режим. Об этом сообщил на Всероссийской конференции Ассоциации учителей истории и обществознания глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.  По его мнению, «всероссийские проверочные работы позволяют школам проводить самодиагностику, информировать родителей об уровне знаний ребенка, принимать меры к совершенствованию качества преподавания”.

Напомним, что апробация ВПР по истории в 2017 году пройдет 25 апреля в 5 классах и 18 мая – для учащихся 11 классов, не выбравших этот предмет для сдачи единого государственного экзамена.

В 2017 году также проводятся ВПР в 4 классах. Участие школ в ВПР в 4 классах является обязательным, в 5 и 11 классах – по решению школы.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки работ результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты, и на итоговую отметку ученика не влияют. Управленческие решения по низким результатам не принимаются.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6193

Оставьте комментарий