Родители могут попробовать сдать ЕГЭ

7 февраля 2017 года в 50 регионах страны в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  родителям будет предоставлена возможность сдать  ЕГЭ.  Это будет  ЕГЭ по русскому языку.  Родители пройдут  процедуру регистрации, заполнят бланки ЕГЭ и т.д.,  увидят, как организован контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также смогут выполнить некоторые фрагменты заданий, чтобы убедиться  на собственном опыте, что это такое ЕГЭ. Чтобы записаться на ЕГЭ, родителям нужно обратиться в  орган управления образованием.

Родителям, изъявившим желание участвовать в ЕГЭ, возможно, пригодятся рекомендации доцента кафедры возрастной психологии факультета “Психология образования” Московского государственного психолого-педагогического университета Александры Фокиной, опубликованные в « Московском  комсомольце».  Психолог считает, что  резкий поворот головы направо активизирует полушарие мозга, отвечающее за интеллектуальную и аналитическую деятельность, а  упражнение на дыхание: на счет от 1 до 4 – медленный вдох, от 5 до 8 – медленный выдох, а от 9 до 12 – задержка дыхания – позволит побороть страх. Также поможет справиться со стрессом  и такое упражнение: выбрать предмет, назвать 5 его основных свойств и сказать, зачем он нужен. 

Напоминаем:

– руководитель  Рособрнадзора Сергей Кравцов 15 февраля проведет Всероссийскую встречу с родителями выпускников 9 и 11 классов, в ходе которой ответит на их вопросы об организации экзаменов. Мероприятие будет транслироваться в режиме   on-line трансляции  на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях;

– досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной период – с 29 мая по 1 июля.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6114

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6103

http://www.mk.ru/social/2017/01/31/obyavleny-novshestva-ege-2017-sdat-edinyy-gosekzamen-smogut-roditeli.html

Оставьте комментарий