Выпускник – 2017: опубликованы демоверсии КИМ ЕГЭ-2017

На сайте Рособрнадзора размещена информация о том, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации КИМ ЕГЭ 2017 года по 14 учебным предметам. Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии со спецификацией.

В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания. Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности), система оценивания работы, условия проведения экзамена.

Кроме указанных документов на сайте ФИПИ также размещен Открытый банк заданий ЕГЭ по всем предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену. Повторение материала с использованием данных заданий позволит успешно подготовиться к ЕГЭ-2017.

Рособрнадзор обращает внимание, что при ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г.

Кроме того, Рособрнадзор и ФИПИ предупреждают: утверждения многочисленных интернет-ресурсов и печатных изданий о том, что они содержат “реальные задания ЕГЭ”, не соответствуют действительности, так как подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением строгих мер безопасности, исключающих любую утечку информации. Настоящие КИМ  можно увидеть только непосредственно на экзамене.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6024

Оставьте комментарий