Рособрнадзор проводит проверочные работы по русскому языку

Как информирует Рособрнадзор в своем письме  от 19.10.2016 № 05-541 “О проведении Всероссийских проверочных работ (на начало учебного года) в 2016 году”, в общеобразовательных организация (ОО)  в рамках ВПР на начало учебного года проводятся проверочные работы по русскому языку:

  • 2 классы9 ноября: контрольное списывание;
  • 5 классы10 ноября: диктант с заданием.

ВПР проводятся на 2-3 уроках по расписанию учителями, работающими в данном классе. На ВПР могут присутствовать общественные наблюдатели.

Какие ОО участвуют в ВПР?

В ВПР участвуют все субъекты РФ –  по 25% от каждого региона. При отборе ОО учитываются результаты ГИА по русскому языку за 2016 год в 9 и11 классах. В выборке должны присутствовать не менее 10% сельских ОО и не менее 10% городских ОО с самыми высокими показателями и соответственно с самыми низкими показателями по каждому уровню ГИА.

Проверка работ осуществляется учителями начальных классов и учителями русского языка с участием представителей администрации в соответствии с представленными критериями.  Отметки не выставляются.

Данные о результатах школа получает в форме статистических отчетов через личный   кабинет на информационном портале ВПР.

Источник:  http://obrnadzor.gov.ru

Оставьте комментарий