Каждому ребенку – шанс получить путевку в Артек

С 2017 года конкурсный отбор детей для получения путевки в «Артек» будет осуществляться посредством  автоматизированной системы распределения путевок АИС «Путевки», сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

АИС «Путевки» разработана в целях обеспечения равного доступа детей из всех российских регионов к конкурсным процедурам получения путевки в «Артек», а также для повышения прозрачности и объективности конкурса средствами автоматизации анализа личных достижений детей и молодежи.

Для участия в конкурсе каждый ребенок (или его родители) может инициативно завести личный профиль (портфолио) и загрузить в систему подтверждения наиболее значимых достижений: грамоты, удостоверения и дипломы и пр. Далее после автоматического расчета рейтинга будет сформирован список кандидатов на поощрение. Условия участия в конкурсе равны для всех.

В 2017 году артековцами станут 40 тысяч детей, достигших успеха в учебе, спорте, искусстве.

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/8300

2 комментария к “Каждому ребенку – шанс получить путевку в Артек”

  1. Да, есть что добавить. Сегодня полдня заполняла профиль одного из двоих своих детей. Совершенно несовершенная система заполнения)) В итоге, не поняла: прошла ли регистрация?? Надежда растаяла.

    Ответить

Оставьте комментарий