Какие предметы популярны на ЕГЭ 2016

По информации Рособрнадзора всего на ЕГЭ-2016 записались более 644 тысяч участников – примерно столько же, сколько в прошлом году. Самым популярным предметом по выбору в 2016 году остается обществознание. Его намерены сдавать более 59% участников ЕГЭ.  Физику намерены сдавать 28% всех выпускников, биологию – более 21%. Заметно выросло и число желающих сдать английский язык – на 12 тысяч больше, чем в прошлом году.

Напомним, что досрочный ЕГЭ начнется 21 марта, а основной – 27 мая. Свои результаты школьники смогут узнать через неделю после экзамена.

В вузах уменьшится число бюджетных мест на экономику, юриспруденцию, менеджмент, но прибавится на инженерных и естественно-научных направлениях подготовки. По-прежнему будут бесплатные места в негосударственных вузах.  Неплохо было бы получить целевое направление, т.к. целевики пользуются некоторыми преимуществами.

В этом году ряд вузов могут поменять названия в связи с  объединением или стать опорными университетами. Поэтому абитуриентам надо быть очень внимательными при выборе учебного заведения.

Источник:http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5470

Оставьте комментарий