Дню Учителя – 50 лет

5 октября 2015 г. в России в 50 раз отмечается профессиональный праздник работников сферы образования – День Учителя  – самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Поздравляем всех наших дорогих педагогов с этим  профессиональным праздником! Мудрости Вам, терпения, отличного здоровья и настроения! Пусть у Вас всегда находятся правильные ответы на все задачи, которыми изобилует наша  жизнь. Низкий поклон за ваш труд!

Министерство образования и науки РФ объявляет о начале всероссийской акции «Любимый учитель» в социальных сетях, участниками  которой могут стать школьники, студенты, их родители, учителя и все те, кто уже окончил обучение.  Для этого необходимо сделать фото или видео с учителями, сопровождать их поздравлениями в социальных сетях с указанием хэштега  #Любимый Учитель. Также можно использовать архивные фото.

    Обязательным условием участия является указание места (школа, ВУЗ, город, район), а также фамилии, имени и отчества  учителя (-ей), представленных на фото или видео.
Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель»  на официальном сайте Министерства образования и науки РФ.
Наиболее интересные фото будут транслироваться на экранах в Государственном Кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, посвященного Дню учителя.

О  празднике

Согласно Указу Президиума Верховного Совета от 29 сентября 1965 г. День учителя в Советском союзе отмечался ежегодно  в первое воскресенье октября. С 1994 года согласно указу Президента РФ от 03.10.1994 N 1961 «О праздновании дня учителя», в России День учителя ежегодно , как и во всем мире,  стали отмечать 5 октября в соответствии с датой, установленной ЮНЕСКО для всего мирового сообщества учителей.

В 2015 году в День учителя в Государственном Кремлевском дворце состоится праздничный концерт для лучших педагогов России,  на котором  выступят  различные творческие коллективы и звезды российской эстрады, а также  состоится награждение победителей Всероссийского конкурса “Учитель года России — 2015”.

Оставьте комментарий