Москва помогает малообеспеченным семьям подготовиться к выпускному балу

Подготовка к выпускному балу – затратное мероприятие. Особенно в период экономического кризиса и особенно для малообеспеченных семей. В Москве данную проблему уже седьмой год решают посредством проведения Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!». Она проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения Москвы и Дома моды Валентина Юдашкина, при поддержке правительства Москвы.

Её цель – помочь одиннадцатиклассникам из малообеспеченных семей, в том числе, детям-сиротам из детских домов и школ-интернатов, подготовиться к выпускному балу.

Объявляется время акции и места сбора вещей. Принести красивую праздничную одежду, обувь и аксессуары для выпускников могут все желающие. В фонд акции передают свои наряды популярные ведущие, спортсмены, артисты театра, кино и эстрады и др. В подборе одежды для выпускников оказывают консультативную помощь профессиональные стилисты. В сборе вещей, как правило, принимают участие волонтеры.

Подобная акция  – пример  для регионов России. Отметить прощание со школой и вступление во взрослую жизнь красиво имеют право все наши школьники.

По материалам Интернет-сайтов, АиФ-Москва , Вечерняя Москва и др.

P.S.Член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев  направил в Минобрнауки обращение с предложением провести перед последним звонком и выпускным для школьников в рамках классных часов «уроки трезвости», чтобы предотвратить употребление алкоголя старшеклассниками (http://pedsovet.org/news/).

Оставьте комментарий