О признании в РФ документов об образовании, полученных в Украине, – информирует Рособрнадзор

Рособрнадзор РФ письмом  от 30 сентября 2014 г. N 02-645 направил на места информацию о признании в Российской Федерации документов об образовании, полученных   в Украине (далее – Письмо). В Письме разъясняется, что лицам, имеющим документы об образовании, полученные в Украине, и желающим на территории России воспользоваться правом на образование или труд, необходимо пройти процедуру признания таких документов.


В признании не нуждаются 3 группы документов:

1.документы гособразца, полученные в Украине после 26.05.2000;

2.об образовании лиц, признанных гражданами России в соответствии с Законом о принятии в Россию Крыма;

3.полученные в Украине до 15.05.1992 г. (иностранными не считаются).

Лицам, имеющим медицинское и фармацевтическое иностранное образование, для работы в России нужно получить допуск в Росздравнадзоре.

Желающие уточнить информацию о том, нуждается ли документ в признании, должны сделать копии документа и приложения (если оно предусмотрено) с переводом на русский язык, заверить их у нотариуса и направить в Рособрнадзор или ФГБНУ “Главэкспертцентр”.
Более подробную информацию о признании можно получить на сайте Национального информационного центра (nic.gov.ru) или по телефону справочной службы ФГБНУ “Главэкспертцентр” +7 (495) 317-17-10, сказано в Письме.

Региональным органам управления образованием предлагается разместить  информацию Рособрнадзора  на своих сайтах.
Источник:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/571106/#ixzz3HmrEJZvb

Оставьте комментарий